В преддверии 9 Мая для детей отделения несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями было организовано особое патриотическое мероприятие.
В преддверии 9 Мая для детей отделения несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями было организовано особое патриотическое мероприятие.
Главная цель - не просто поздравить ребят с праздником, но и через творчество, игру и живое общение приобщить их к истории страны, воспитывать чувство гордости и сопричастности.
Накануне праздника ребята побывали в городском музее им. Н.И. Попова, где познакомились с экспозицией ВОВ. Всю неделю с большим усердием дети трудились над изготовлением тематических поделок и аппликаций. Каждый старался вложить частичку своей души в праздничные открытки, гвоздики и флажки с символом мира. Детскими руками была украшена комната, окно, а из готовых работ организована трогательная выставка «Весна Победы». В день проведения праздника дети слушали проникновенные военные песни, посмотрели специальную адаптированную презентацию о тех далеких событиях. Ребята выучили стихотворение «Победой кончилась война!». Завершился день веселыми и спортивными играми, где дети смогли проявить ловкость и получить заряд радости. Мероприятие показало, что для добрых дел нет преград. Дети, несмотря на свои особенности, не остались в стороне от всенародного празднования. Общее творчество, движение и память о подвиге предков помогли создать атмосферу настоящего торжества.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: