Рекламный баннер 990x90px header-top
72.75
84.34
Рекламный баннер 728x90px center-top

23 мая состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании детской школы искусств.

23 мая состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании детской школы искусств. Этот день стал итогом долгого пути, полного конкурсов, концертов, выставок, больших и маленьких побед над собой. Волнение итоговых экзаменов осталось позади - впереди только аплодисменты и гордость родителей.

Директор школы Евгения Георгиевна Хохова первой поздравила виновников торжества, отметив, что каждый из ребят прошел свой уникальный путь. И тут же началось самое волнительное - вручение свидетельств.

Первыми на сцену поднялись выпускники, окончившие обучение с отличием: Балакина Камила (хоровое пение) и Балданов Сергей (народные инструменты). Далее свидетельство об окончании получила Дарья Оробий (народные инструменты).

Для всех собравшихся прозвучал музыкальный подарок от учащихся хореографического отделения и выпускницы вокального отделения по общеразвивающей программе Алькиной Софии.

Затем настал черед юных художников, чьи работы украсили актовый зал детской школы искусств. С отличием предпрофессиональную программу освоили: Виктория Постина, Ульяна Проскурякова, Ярослава Романенко, Мария Рыжова, Елизавета Титоренко и Таисия Шильникова. Свидетельства об окончании также вручили Ине Егоян, Дарье Ивановой, Аделине Наумовой, Виктории Райлян, Анне Семеновой и Арине Серединой.

Атмосферу торжественного мероприятия поддержала Виктория Шпак, исполнив танец «Казачка лихая».

Далее часть церемонии посвятили выпускникам, завершившим обучение по программе «Основы вокального, хореографического и музыкального исполнительства». Свидетельства с отличием получили Алькина София, Заборовская Елизавета, Лексина Мария и Сурков Ярослав. Список обладателей свидетельств продолжили: Быков Тимофей, Иванова Диана, Иващенко Ксения, Немилостивная Софья, Мартынова Варвара, Парамонова Виолетта и Шаферова Василина.

Варвара Левкина подарила зрителям прекрасный танец «Порушка - Пораня".

Ведущая Бебкова Елена Павловна напомнила, что путь постижения искусства тернист, но родители всегда были рядом и поддерживали своих детей. После этого она пригласила к микрофону родителей выпускников.

Ярким номером стало выступление выпускницы школы 2013 года, а ныне преподавателя академического вокала Санды Николаевны Дишли в дуэте с преподавателем эстрадного отделения Михаилом Федоровичем Губиным.

А затем зал аплодировал эстрадному ансамблю «Канон» (М. Ф. Губин, Андрей Сергеев, Артемий Мягков), который завершил мероприятие своим зажигательным выступлением.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес преподавателей, которые изо дня в день отдавали душу, тепло и знания: Е. Г. Филимоновой, В. П. Распопову, Л. М. Распоповой, С. В. Агееву, Г. А. Андреевой, С. Н. Дишли, Н. В. Лобода, Т. А. Мирошиной, М. А. Напрюшкиной, Л. Ю. Половинко, А. О. Ромашкиной, Е. В. Фурманец и Е. П. Бебковой.

Финальным аккордом торжества стало общее фото выпускников с любимыми педагогами. А напутствие в конце вечера звучало так: «Пусть ваши сердца всегда наполняет музыка, любовь и доброта! Счастья вам, удачи и всего самого доброго. Мы вас любим!»

27 выпускников Детской школы искусств теперь смело шагают во взрослую жизнь, унося с собой самое главное - умение чувствовать и видеть прекрасное.
16

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы